Изображение к Спидраннеры научились отключать искусственный интеллект боссов в Dark Souls

Сражение с Орнштейном и Смоугом одно из самых запоминающихся событий во всей серии Dark Souls, но, как оказалось, его можно практически пропустить.

Спидраннеры научились воплощать глитч, благодаря которому искусственный интеллект игнорирует игрока и дуэт попросту не реагируют на его присутствие.

Не стоит строить иллюзий по поводу просторы использования глитча. Спидраннер под ником Kahmul рассказал, что о наличии этого глича было известно уже давно, было не ясно, каким образом он активируется.

Как оказалось, хитрость в том, чтобы манипулировать логикой игры. Логика отслеживает состояние игрока каждый 151 кадр и в моменты, когда он не активен, отключает работу ИИ. Персонаж игрока оказывается в этом состоянии, например, при смене оружия и на это уходит всего на 3-4 кадра. Подгадав момент можно отключить ИИ и тогда все противники и боссы перестанут реагировать на игрока на небольшой промежуток времени и у игрока будет всего несколько секунд на атаку.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0