Изображение к В Battlefield 2042 на карте «Космодром» можно оседлать взлетающую ракету или уничтожить

Стартовало бета-тестирование Battlefield 2042 и разработчики ответили на несколько вопросов о карте, торнадо и ракете на карте «Космодром».

Торнадо может появиться на карте в любой момент, но шанс крайне мал. Для беты шанс появления торнадо составляет около 10%, но в полной версии он будет выше. 

На карте «Космодром» присутствует готовящаяся к запуску ракета. Её действительно можно уничтожить, но только тогда, когда начинается этап подготовки к взлету - во время заправки ракета неуязвима. Когда начинается предпусковой этап, то у игроков будет около шести минут, чтобы нанести ей достаточно урона.

Если игроки не успеют, то ракета отправится в полёт. Её можно оседлать, но в космос игроков она не доставит - в какой-то момент персонаж просто погибнет.

Другие мелочи:

  • Самый мощный прицел для снайперской винтовки в Battlefield 2042 имеет кратность x12 - в бете доступен только x8;
  • Запас расходуемых гаджетов и гранат можно пополнять в подсумках с боеприпасами;
  • Разработчики работают над системой, которая поможет проще отличать врагов от членов команды или отряда;

Открытое тестирование Battlefield 2042 стартует 8 Октября в 10:00 по Московскому времени. Релиз запланирован на 19 Ноября 2021 года на PC и двух поколениях консолей.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0