Изображение к Геймплейные и технические детали экшен-адвенчуры Kena: Bridge of Spirits

Экшен Kena: Bridge of Spirits, анонсированный на презентации PS5, стал главной темой 329 выпуска журнала Gameinformer.

Разработчики ответили не несколько вопросов об игре, а также немного рассказали об игровых механиках и устройстве мира Kena: Bridge of Spirits.

У главной героине игры, Кейны, особый дар, который позволяет её помогать неугомонным духам достичь покоя. Среди них есть души людей, перенесшие тяжелую травму или имеющие неразрешенные дела. Задача Кейны - понять, что мешает им двигаться дальше, и помочь им принять прошлые события. Персонаж Кейны озвучен, а актриса, которая её играет, также поёт в нескольких композициях из саундтрека.

Мост Духов, место действия игры, расположен в вымышленном месте, которое является данью уважения множеству различных восточных стран. Сама Кейны прибыла туда откуда из очень далекого места.

Детали экшен-адвенчуры Kena: Bridge of Spirits

Маленькие темные существа это гнилушки. Они важная часть игры - как с точки зрения игрового процесса, так и с точки зрения сюжета. Когда Кейны путешествует, она может находить их в самых разнообразных местах.

Детали экшен-адвенчуры Kena: Bridge of Spirits

Вне боя гнилушки могут помогать Кейне с передвижением предметов, могут ненадолго восстановить мост, чтобы девушка смогла перебраться на другую сторону, или подбросить её на уступ. В бою Кейна может использовать гнилушек, чтобы отвлечь врагов или придать своим атакам особую силу. Однако они робкие существа и сами не атакуют противников. К счастью, гнилушки бессмертны.

Детали экшен-адвенчуры Kena: Bridge of Spirits

В Kena: Bridge of Spirits нет открытого мира, но присутствует хаб, в который можно возвращаться. Оттуда можно отправляться в несколько связанных регионов. На локациях есть секреты, места, которые можно отыскать, но игра коридорная.

Разрабатывается игра на Unreal Engine 4, и в ней не будет микротранзакций. Разработчикам довольно быстро удалось адаптировать игру к новому поколению - первый запуск игры занимает всего около 2 секунд. Мощности PS5 достаточно, чтобы игроки могла за раз на экране увидеть сотню гнилушек.

Продолжительность не очень велика. В теории, пройти Kena: Bridge of Spirits можно за одни выходные. Kena: Bridge of Spirits выйдет в конце 2020 года на PC, PS4 и PS5. 

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0