Изображение к В историческом романе есть рецепт из The Legend of Zelda: Breath of the Wild

В A Traveler at the Gates of Wisdom, последнем историческом романе ирландского автора Джона Бойна, кроме фактов из человеческой истории есть немного один пункт, возможный исключительно во вселенной The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Вчера пользователь Reddit опубликовал фотографию фрагмента из книги, размещенного в разделе, посвященному пошиву одежды:

В историческом романе есть рецепт из Breath Of The Wild

Здесь описывается один из способов изготовления красного красителя. Согласно книге, древние гунны использовали для этого хвост красного лизалфоса, острый перец и четыре хилийских гриба. Возможно, но это было бы возможно, если бы конкретно эти гунны были родом из Хайрула: рецепт целиком копирует аналогичный из The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Как объясняет Дана Шварц, Бойн, когда ему потребовались сведения об изготовлении краски, просто полез в Google и поискал «ингредиенты для создания красного красителя». Первая ссылка в поисковике отправляет в гайд издания Polygon.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0