Изображение к 505 Games попыталась объяснить, почему Control не обновят бесплатно для PS5 и Xbox Series X

На прошлой неделе Remedy Entertainment и 505 Games анонсировали Control Ultimate Edition, в состав которого входят два сюжетных дополнения. Также выяснилось, что владельцы обычного издания Control на PS4 и Xbox One не получат бесплатное обновление для консолей текущего поколения.

Бесплатно обновиться смогут только те игроки, которые приобретут Control Ultimate Edition на текущем поколении - полное издание придется приобрести за полную стоимость. После нескольких дней затишья 505 Games опубликовала запись на сайте, в которой компания попыталась объяснить, почему они приняли подобное решение.

По словам 505 Games, они активно изучали пути запуска Control Ultimate Edition и приняли непростое и непопулярное решение. Команда быстро поняла, что будет непросто выпустить игру на следующем поколении консолей, но ещё сложнее будет обновить текущую пользовательскую базу до следующего поколения с полным паритетом между платформами.

Каждое из возможных решений оставляло часть игроков без обновления по различным причинам и в итоге было принято решение не выпускать обновление вовсе.

Тем не менее, чтобы поиграть в Control на PlayStation 5 и Xbox Series X не надо будет приобретать Ultimate Edition - текущая версия будет доступна через обратную совместимость. 

505 Games сожалеет, что не смогла оправдать всех ожиданий и поблагодарила всех за поддержку. Control Ultimate Edition поступит в продажу 27 Августа в Steam и 10 Сентября в EGS, на PS4 и Xbox One.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0