Изображение к Акт размером с целую игру - новые детали Baldur's Gate III

Вчера вечером в рамках фестиваля  D&D Live Свен Винке, руководитель Larian Studios, показал обновленный билд Baldur's Gate III.

Во время стрима он успел познакомиться с местными гоблинами, заглянуть в несколько локаций и рассказать об изменениях.

Многие сражения предверяют диалоги - некоторых можно избежать, если договориться с противником, но для этого придется пройти проверки на Убеждения, Запугивания и Обмана. Во время сражения можно одолеть главаря и тогда он попробует сдаться.

Исследования стали интереснее и важнее. Чтобы добраться до некоторых мест, понадобится составить предметы друг на друга или попросту уничтожить препятствие. Можно приземлиться на голову противников, что нанесет им урон. Вариативность на месте - в одно и тоже место можно попасть несколькими способами.

Larian Studios переделала некоторые показанные ранее механики. Теперь, к примеру, проверку на Инициативу кидают все одновременно. Если в порядке инициативы идут персонажи игрока, то он сможет выбирать, что будет ходить первым.

Релиз в раннем доступе всё ещё запланирован на Август. Как уже говорилось ранее - это будет не вся игра, а только первый акт игры. Винке уверяет, что с точки зрения наполнения и контента, он сопоставим с целой игрой.

Если говорить предметно, то первый акт Baldur's Gate III примерно равен всей Divinity Original Sin 2. Однако, ближе к релизу размер может изменится. Максимальный уровень персонажа в Baldur's Gate III будет строго ограничен, но пока разработчики не станут его называть.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0