Изображение к Запуск Baldur's Gate III в раннем доступе ненадолго сломал платежную систему Steam

Вчера платежная система Steam ненадолго вышла из строя, когда в раннем доступе состоялся релиз Baldur's Gate III - проблема возникла из-за перегрузки сервера.

Дело в том, что до запуска Baldur's Gate III оформить предварительный заказ на игру было невозможно и после запуска тысячи игроков отправились за покупкой, что привело к небольшим техническим сбоям.

Если зайти на Steamstat.us, неофициальный сайт с мониторингом площадки, вы заметите, что пик пришелся именно на момент выхода игра, а второй на несколько часов спустя.

Ещё одно причастие Baldur's Gate III к проблеме подтвердил Свен Винке, руководитель Larian Studios, разработчиков игры. По словам Винке, продажи превзошли все ожидания.

У нас просто безумные продажи - это всего лишь ранний доступ. Мы просто хотели создать приятное маленькое сообщество, с которым можно было бы работать. Что нам теперь делать?

Хотя официальных данных продаж пока нет, SteamDB указывает на одновременный онлайн 74 тысяч игроков. Несмотря на большое количество багов, у Baldur's Gate III уже более 2 тысяч отзывов и 80% из них положительные.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0