Изображение к Хидео Кодзима занимается создание игр от начала и до конца

Хидео Кодзима - поп-звезда от мира компьютерных развлечений, но это звание он носит заслужено, что он ещё раз подтвердил, рассказав о списке обязанностей.

Кодзима стоял у истоков, когда команды разработчиков были миниатюрными и всем занимались студии, состоявшие из пятерых (или чуть больше) человек. Этой команде приходилось писать сценарий, создавать миры, рисовать спрайты, совершенствовать языки программирования и делать всё от А до Я.

Со временем многое поменялось, но только не для Кодзимы. По словам геймдизайнера, он по-прежнему придерживается «Indie-стиля». В Kojima Productions он занимается практически всеми аспектами, включая создание тематики, атмосферы, истории и персонажей, геймдизайном, сбором информации, написанием сценариев, решением технических проблем, кастингом, корректировкой разработки, монтажом трейлеров и созданием артов.

Именно по этой причине фраза «A Hideo Kojima Game» так часто появляется в проектах Хидео Кодзимы. Релиз Death Stranding, следующего проекта, состоится 8 ноября 2019 года на PS4. 

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0