Изображение к В купленные со скидкой игры для Google Stadia нельзя играть после истечения подписки

Google Stadia пока не снискала большой популярности, да и критики в целом сошлись на мнении, что в текущем состоянии стриминговый сервис не представляет никакого интереса для широкой массы пользователей. Кроме того, выяснилось, что существует и некоторые другие проблемы с работой сервиса и его доступностью.

Принцип работы Stadia отличается, от других. Stadia предлагает геймерам платить за конкретные игры, в которые можно играть путем стриминга - через сервис, интегрированный с YouTube. В данный момент оформить можно только платную подписку Stadia Pro за $9,99 в месяц - в таком случае игроки получают доступ ко всей библиотеке игр.

В следующем году Google обещает запустить бесплатную подписку. Пользователи смогут покупать игры на неограниченный срок, но играть смогут только в разрешении 1080р. Однако, если вы купите какую-либо игру по скидке имея активную подписку Stadia Pro, то играть в неё сможете только в тот период, что длится подписка. После окончания подписки вы не сможете продолжить её запускать, пока повторно её не оформите.

Пока не ясно, путаница это в терминологии или сервис действительно работает подобным образом.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0