Изображение к Рю из Street Fighter в два раза быстрее, чем Усэйн Болт, доказывает расследование

Вы когда-нибудь задумывались над тем, какими навыками должен обладать человек, чтобы выполнить не самый сложный прием в Street Fighter? Этим вопросом с профессиональной точки зрения заинтересовался Осаренхо Огбейде, студент технических наук в Кембриджском университете.

Будучи выпускником Университета Лестера, он использовал свою любовь к точным наукам, чтобы исследовать важную тему: какими физическими данными должен обладать реальный человек, чтобы выполнить приём Tatsumaki Senpukyaku из Street Fighter.

Чтобы найти ответ, Огбейде сначала собрал все необходимые данные, такие как средняя высота и масса мужчины, и вывел несколько формул, чтобы вычислить горизонтальную скорость, которой должен достичь тот, кто выполняет приём. Он определил, что для выполнения легендарной атаки Рю потребуется скорость в 107 километров в час.

Увы, но такими данными не обладает не один из существующих людей. Для справки, самый быстрый человек в мире, Усэйн Болт, развивает максимальную скорость около 43 километров в час.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0