Изображение к Симулятор колонии RimWorld мог стать RPG или симулятором агенства наемников

В начале текущего года Тайнан Сильвестр, создатель RimWorld и основатель Ludeon Studios, оказался приятно удивлен последними новостями. Научно-фантастический симулятор колонии, на который он потратил несколько лет после ухода из Irrational Games, стал самым высоко оцененным проектом в Steam в 2018 году.

В недавнем интервью Сильвестр рассказал какой путь проделала RimWorld перед релизом и насколько могла бы отличаться от того, что мы в итоге получили.

Все началось для Сильвестра после того, как он покинул Irrational, студию, где он четыре года занимался разработкой Bioshock Infinite: «Я работал над модами и множеством личных проектов до того, как попал в Irrational», - говорит Сильвестр. «Я обнаружил, что мой потенциал лучше раскрывается вне крупных проектов и работе в гигантском офисе».

Идея RimWorld родилась не сразу и появилось множество различных прототипов, до того, как симулятор обзавелся «ядром». Одним из первых прототипов, над которым он работал, была ролевая RPG, «немного похожая на Project Zomboid», но после месяца игры она перестала быть веселой от неё пришлось отказаться.

Следующей была концепция помешательства, которая была похожа на «Smash TV с магами, сражающимися на арене за деньги». В ней присутствовали элементы защиты башни. Трудно представить, насколько безумным это было, так как даже для автора это было слишком сложно.

Затем была игра про управление наемниками, схожая с Football Manager, в которой необходимо было как-то выполнять требования клиентов. «Если вы играли в Hitman, представьте, что вы управляете организацией, которая отправляет Агента 47 на задание». Сильвестр отбросил эту идею, потому что она «не работала достаточно быстро», и решил перейти к чему-то другому.


Как он узнал, что ещё один концепт является именно тем, что надо? Помогли друзья, которые выполняли роль фокус-группы. Друзья тестировали игру прямо дома у Сильвестра и как только они стали проводить у него слишком много времени, то он понял, что это именно то, что нужно.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0