Изображение к Благодаря новому девайсу можно будет почувствовать запахи провинции Скайрим

Мы играли в The Elder Scrolls V: Skyrim на консолях предыдущего поколения, затем на консолях нынешнего поколения, гибридной консоли и даже в виртуальной реальности, но скоро появится кое-что новое, что позволит Тодду продать игру ещё раз.

Если вы когда-нибудь хотели остановиться и понюхать цветочки в The Elder Scrolls V: Skyrim, ощутить порывы ветра в Beat Saber, то скоро такая  возможность появится, благодаря девайсу под названием Feelreal.

Feelreal представляет из себя дополнительное устройство для вашей VR-гарнитуры - оно совместимо с PSVR, HTC Vive, Oculus Go, Oculus Rift и Samsung Gear VR. Всё, что оно делает, так это синтезирует запахи. Устройство работает с использованием «надежного генератора запахов» Feelreal, в котором находится сменный картридж, содержащий девять капсул, наполненных ароматами.

Помимо ароматов, устройство может также распылять в лицо жидкость, обдувать теплым ветерком или вибрировать. В настоящее время Feelreal поддерживает несколько проектов, среди которых Skyrim VR, Beat Saber, Death Horizon, Guns’n’Stories: Bulletproof, The Last Day Defense, а также YouTube VR.

Для разработчиков имеется SDK, позволяющий им добавить поддержку устройства с использованием Unity или Unreal Engine.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0