Изображение к Разработчики Red Dead Redemption 2 судятся с детективным агентством Пинкертона

Нет сомнений, что Red Dead Redemption 2 покорила игроков своей захватывающей историей, развитием персонажей и повествованием. Всё благодаря натуральности происходящего и вниманию в деталям, но, похоже, экшен даже ближе к реальности, чем кажется.

За бандой Датча ван дер Линде в Red Dead Redemption 2 охотятся агенты частного детективного агентства Пинкертона и это не понравилось реальной частной охранной организации с одноименным названием.

Представители компании Pinkerton Consulting & Investigations отправили письмо с требованием прекратить незаконное использование торговой марки.

По данным компании, агенство существует в течение 165 лет и сотрудничает с правоохранительными органами с 1870-х годов. Напомним, что события Red Dead Redemption 2 происходят в 1899 году.

Pinkerton Consulting & Investigations ясно дали понять, что они готовы «обсудить единовременную выплату» для урегулирования спора или же будут продолжать дело и предъявят иск за нарушение прав на товарный знак.

Rockstar Games подала  иск в федеральный суд и заявила, что использование названия агенства в игре попадает под действие первой поправки. Компания также утверждают, что ссылка на Пинкертона и его агентов - это «но один из множества способов, которыми Red Dead 2 точно изображает исторический американский пейзаж». Кроме того, пинкертоны не так уж и популярны в игре - всего 10 миссий из 106 связанны с агенством.

Rockstar доказывает, что термин «Пинкертон» «давно стал нарицательным в произведениях исторической фантастики о Диком Западе», в том числе в таких фильмах, как «The Long Riders» и в телевизионном шоу «Deadwood». Rockstar просит судью вынести решение в их пользу и заявляет, что они не нарушают права на торговые марки агенства.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0