Изображение к Комьюнити Total War в Steam было «токсичным» и «ужасным» местом до тех пор, пока не появился модератор

По словам Грейс Кэрролл из Creative Assembly, комьюнити серии Total War в Steam до недавнего времени было беспорядочным. Ситуация вышла из-под контроля, форумы стали «токсичным» и «ужасным» местом, но вместо того, чтобы позволить пожару вспыхнуть, разработчики потратили некоторые ресурсы на исправление ситуации.

Во время выступления на конференции разработчиков в Брайтоне, Англия, разработчики рассказали, как достаточно простым способом навели порядок.

«Если у вас есть токсичная аудитория, то адекватные игроки просто ее покинут», - сказала Кэрролл. Поэтому студия наняла специального человека, которыми дали все необходимые полномочия для борьбы с подобными явлениями. По ее словам, «видимости присутствия модератора сделало комьюнити более сдержанным» и на это потребовалось около недели.

Более того, некоторые члены комьюнити извинялись за свои предыдущие высказывания. На данный момент сообщество по-прежнему отнюдь не идеально. Кэрролл сказала, что появляются разногласия и тролли все еще существуют, но эти проблемы систематически и последовательно исправляются.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0