Изображение к Если бы Dragon Age: Inquisition вышла в один год с The Witcher 3: Wild Hunt, то оценка была бы ниже

Не секрет, что Mass Effect: Andromeda не смогла оправдать надежды фанатов серии, но все ли так плохо, как кажется? Марк Дарра, исполнительный продюсер Anthem и Dragon Age, поделился некоторыми мыслями об этом в своем твиттере.

Дарра опять вспомнил, что год релиза Mass Effect: Andromeda был перенасыщен и кто знает, возможно из-за переизбытка и большой конкуренции, последняя игра серии получила оценки ниже, чем должна была. Он понимает, что средняя оценка 72 не могла бы превратиться в 90, но она вполне могла быть 77/78 из 100. Эти несколько пунктов могут показаться незначительными, но этого достаточно, чтобы повлиять на продажи.

Справедливости ради, продюсер не отрицает, что на старте Andromeda страдала от некоторых проблем. Более того, он уверен, что Dragon Age: Inquisition получила такую оценку (85 из 100 на Metacritic) только из-за того, что в 2014 не было столь сильных конкурентов. Если бы CD Projekt RED не перенесли The Witcher 3: Wild Hunt на 2015 год, то результат мог бы быть совершенной иной.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0