Изображение к Пиратская романтика или как продать сырой продукт с невероятным успехом

Некоторое время назад Microsoft объявила, что Sea of Thieves стала самой успешной новой IP на Windows 10. Мы, безусловно, не сможем сказать, как игре без контента удалось получить такую популярность, не став при этом новым Battlefront 2 (хотя осмелимся, все же, предположить, что большая доля шума производимого вокруг проекта, поднялась благодаря старанием стримеров), но факт остается фактом - за месяц количество проданных копий "пиратского симулятора" достигло 2 миллионов.

Видимо, влияние Metacritic действительно постепенно сходит на нет, ведь рейтинг в 67 балов не отпугнул потенциальных покупателей и новых игроков. Даже неутешительные обзоры ютуберов и критиков разных изданий не повлияли на желание многих геймеров самолично составить мнение о продукте за 4000 рублей. 

Из двух миллионов проданных копий Sea of Thieves, только 280 000 приходится на PC. Несмотря на все старания Microsoft, Windows Store остается чужд PC-геймерам и причиной тому не только внушительная стоимость новинок.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0