Изображение к Почти половина разработчиков Steel Division: Normandy 44 устроила забастовку

Почти половина сотрудников Eugen Systems объявили забастовку, заявив, что за последние 15 месяцев компания игнорировала французское трудовое законодательство и нарушила договорные соглашения.

Согласно заявлению, опубликованному на Le Syndicat des Travailleurs et Travailleuses du Jeu Vidéo, сотрудники студии обвиняет Eugen Systems в снижении заработной платны ниже минимальных требований к оплате во Франции, а также в отсутствии премий за переработки.

Eugen отрицает наличие кризиса в компании, но признает некоторые проблемы с оплатой труда с отдельными работниками, заявив, что это было результатом проблем, связанных с недавними реформами заработной платы. По словам представителя, компания открыта для диалога с бастующими.

Eugen была основана в 2000 году и насчитывает 44 разработчика. Среди игр, разработанных компанией,  RUSE, Act of Aggression и серия RTS Wargame.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0