Изображение к Над Star Citizen и Squadron 42 работают почти 500 человек

Cloud Imperium Games продолжает воплощать в реальность задумки своего основателя сразу в двух проектах – многопользовательской Star Citizen и одиночной Squadron 42. Учитывая амбиции Криса Робертса этот процесс затянулся на несколько лет и пока мы даже не можем предположить, когда состоится релиз, но над проектами трудится действительно большая команда специалистов.

Недавно Эрин Робертс – брат Криса, директор студии Foundry 42, занимающейся разработкой сюжетной кампании Squadron 42, в интервью DualShockers рассказал о количестве сотрудников компании.

В настоящее время Cloud Imperium Games имеет пять офисов. Крупнейшим является Foundry 42 в Манчестере, численность которого составляет 234 человека. Студии в США более компактны – 75 и 71 сотрудник. Наконец, но не в последнюю очередь, офис Foundry 42 во Франкфурте дает рабочие места персоналу из 80 человек.

Общая численность причастных к разработке достигла отметки 475 сотрудников. Робертс упомянул, что такой большой штат требуется из-за того, что Squadron 42 сама по себе имеет является крупным AAA-проектом.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0