Изображение к Cloud Imperium прокомментировали иск Crytek

В декабре 2017 года Crytek подала в суд на Cloud Imperium за нарушение авторских прав, но потребовалось некоторое время, пока Cloud Imperium наконец прокомментировала на этот иск. Cloud Imperium поделился полным лицензионным соглашением, которое, по словам команды, практически полностью отклоняет все  претензии Crytek.

Что касается использования движка Crytek для разработки двух игр, Cloud Imperium заявила,  что лицензионное соглашение на определяет «игру» как «Space Citizen», так и связанную с ней «Squadron 42».   Более того, этот термин не распространяется на любые игры, в разработке которых не используется движок Cryengine. Как мы все знаем, Star Citizen и Squadron 42 теперь используют Lumberyard Engine.

Что касается перехода от CryEngine к Lumberyard, Cloud Imperium заявила, что в Лицензионном соглашении об игре говорится, что им предоставляются «эксклюзивные права на использование CryEngine» и право «исключительного использования Cryengine». Другими словами, соглашение не запрещает использовать только этот движок. Учитывая тот факт, что Star Citizen и Squadron 42 больше не используют CryEngine, Cloud Imperium не обязаны использовать логотип Crytek.

Желающие могут ознакомиться с полным лицензионным соглашением здесь.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 1