Изображение к Кажется теперь мы знаем, почему картотека в PS2 версии Half-Life следит за игроком

Gearbox Software портировали оригинальную Half-Life на PlayStation 2 и в ней есть одна странная деталь – при приближении к одной из картотек та начинает следить за игроком.

Геймеры уже не раз публиковали видео с этой картотекой, но точная причина этого остается неизвестной, есть лишь несколько вариантов: она “заколдована”, или вариант номер два – это как-то связано с кодом игры.

ValveTime, которые часто исследует давние связанные с Valve странные вещи, объяснили в Twitter’е, что эта конкретная версия кода игры содержит функцию «head controller», которая позволяет NPC отслеживать движения игрока и двигаться соответственно. ValveTime полагают, что эта функция каким-то образом обращается к этой картотеке.

Видимо эту ошибку допустили Gearbox при портировании или так было задумано разработчиками и является чем-то вроде “пасхалки”. Этот “миф” еще не закрыт, но данное утверждение звучит правдоподобно, хотя и не так “таинственно”.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0