Изображение к SuperData Research прогнозирует снижение продаж на рынке VR в 2016 году

Аналитическая компания Superdata изменили свои прогнозы по поводу продаж на рынке VR в 2016-ом году. В начале этого года, группа спрогнозировала доходы на 5,1 млрд. долларов из этой отрасли, теперь этот показатель уменьшен чуть-ли не в двое – 2,9 млрд. долларов.

Обзор стал необходимым после производственных проблем, возникающих от ведущих производителей и задержекв поставках Oculus Rift, HTC Vive и Samsung Gear VR. На сегодняшний день, получается, что около 13 миллионов американцы будут заинтересованы в покупке гарнитуры VR, в течение текущего года, Superdata ожидает, однако, что компания не в состоянии удовлетворить спрос, сумев развернуть только 7.2 млн единиц.

Опрос показывает, что только 28% американцев слышали о PlayStation VR, который оказывается самым популярным устройством среди общественности. Oculus Rift ниже 22%, оставив позади Gear VR (21%) и Vive (5%), а 26% участников считает, что цены на эти устройства слишком высоки.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0