Изображение к Лаки Палмер: VR станет тем, что всем хочется, прежде чем она станет тем, что каждый может себе позволить

Много людей описали VR следующая лучшую вещь для игр. И хотя многие геймеры уже мечтают приобрести себе этот гаджет, но Лаки Палмер (основатель Oculus VR) решил предостеречь их, сказав что устройство будет дороже, чем они думают:

Напомню то, что  я говорили раньше: VR станет тем, что всем хочется, прежде чем она станет чем-то, что каждый может себе позволить.

Помимо цены самого устройства, потенциальные покупатели должны понимать, что из PC должен соответствовать требованиям дополнительного оборудования, что также может повысить общую стоимость. К примеру вышла игра, и она имеет определенные системные требования, но эта же игра с поддержкой VR потребует больших мощностей от железа, и системные требования вырастут до новых высот.

Мы предпринимаем важные шаги, чтобы убедится, что люди знают, что они получат – мы не хотим продавать людям то, чем они не понимают.

Будет интересно понаблюдать над тем, действительно ли VR станет тем, что нам обещают. Или, после релиза, и по прошествии времени гаджет уйдет на второй план.

Возьмем для примера технологию NVIDIA3D Vision. Хотя общий 3D-эффект был потрясающим (и игроки могли настроить его в соответствии со своими вкусами, что является большим плюсом), она не смогла прочно закрепится на рынке.  То же самое можно сказать о Move-контроллеры для консолей, голосовые команды, и Kinect.

Будет VR очередным рекламным трюком или это действительно перевернет игровую вселенную?

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0