Изображение к В Steam вышел ремейк детективной новеллы с «обработкой естественного языка» — не сработало

Оказалось, что для используемый AI не слишком хорошо понимает прямую речь и ему требуются четкие указания.

В Steam вышел ремейк The Portopia Serial Murder Case, ставший площадкой для эксперимента по внедрению обработки естественного языка (NLP), технологии искусственного интеллекта.

Управлять персонажем в The Portopia Serial Murder Case требуется вводя команды, но, как оказалось, что система работает не лучше, чем в оригинале 1983 года.

Сейчас у Square Enix AI Tech Preview: The Portopia Serial Murder Case только 10% положительных отзывов в STeam. Как и 40 лет назад, ввод команд для продвижения должен содержать точные команды, рассказывает Джоди Макгрегор, редактор PCGamer.

Например, если игрок хочет поговорить с персонажем, то нужно точно указать как зовут персонажа, а не только род его деятельности или другое описание. 

В Steam вышел ремейк детективной новеллы с «обработкой естественного я

Искусственный интеллект в этом случае совсем не помогает, и требования к такой степени точности ввода команд не создают впечатление, что индустрия продвинулась достаточно далеко за четыре десятка лет, подытоживает Макгрегор.

Square Enix - В Steam вышел ремейк детективной новеллы с «обработкой естественного языка» — не сработало - screenshot 1
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0