Изображение к Тим Шейфер хочет, чтобы следующая игра Double Fine снова была оригинальным IP

Теперь Тим Шейфер и Double Fine могли бы заняться даже ремейком отмененного IP Blizzard, но он предпочитает оригинальные IP.

StarCraft: Ghost и MMORPG Titan самые известные из отмененных игр Blizzard, но не единственные — когда-то в разработке была Adventures: Lord of the Clans.

Warcraft Adventures: Lord of the Clans была ранней попыткой расширить вселенную Warcraft за счет игры в другом жанре. Она должна была стать классической адвенчурой, но её разработку отменили.

Глава студии Double Fine Тим Шейфер дал интервью IGN, после того, как Psychonauts 2 выиграла награду «Игра года», а он сам получил награду Legend Award на церемонии New York Game Awards.

По словам Шейфер, Брэд Мьюир, бывший программист Double Fine, ныне работающий в Valve, предложил ему заняться ремейком отмененной Warcraft Adventures: Lord of the Clans.

Брэд Мьюир предлагал нам взяться за Warcraft Adventures, приключенческую игру эпохи Full Throttle, которую делали [Blizzard], но нет. Мы в Double Fine любим придумывать свои собственные вещи, поэтому никто не будет передавать нам никаких IP.

Какой будет следующая игра Double Fine пока неизвестно. С момента выхода Psychonauts 2 прошло ещё слишком мало времени.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0