Изображение к Заговорив о Silent Hill на The Game Awards Гильермо дель Торо просто хотел спровоцировать Konami - он не работает над новой игрой

Гильермо дель Торо не работает над новой Silent Hill, несмотря на предположения фанатов после недавних неловких намеков Джеффа Кейли.

Во время подкаста Happy Sad Confused Гильермо Дель Торо в ответ на вопрос о возможном участии в разработке какого-нибудь проекта по Silent Hill ответил отрицательно. На The Game Awards Дель Торо сказал, что ему нравится художественное оформление Silent Hill, и он надеется на новую игру во франшизе, но сделал он лишь для того, чтобы задеть Konami.

Прекращение работы над Silent Hills - одна из бессмысленных вещей, которые произошли в моей жизни. Допустим, я хотел спровоцировать Konami, потому что я просто не понимаю. То, что мы собирались сделать было так интригующе.

Сам режиссер вряд ли когда-нибудь вернется к разработке игры. До Silent Hills Дель Торо сотрудничал с Volition, разработчиками Saints Row, над сурвайвал-хоррором, Insane. Этот проект был закрыт в 2012 году.

Silent Hills, анонсированная загадочным  при помощи играбельного тизера ещё в 2014 году, мгновенно стала сенсацией. Несмотря на успех тизера, проект отметили.

Art by Atey Ghailan.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0