Изображение к Детали мрачного сурвайвала Project Oxygen

Не так давно студия Far From Home, основанная выходцами из Techland и CD Projekt RED, анонсировала свой дебютный проект под кодовым названием Project Oxygen. Несколько дней спустя разработчики дали интервью, в котором поделились некоторыми подробностями.

Project Oxygen займет нишу, именуемую «АА+» - не Indie, но и ещё не крупнобюджетный проект. События игры развернутся в мире, пережившем климатическую катастрофу. Поверхность планеты окутаны облаком токсичной пыли. Главный герой Project Oxygen - один из последних представителей человечества. Ему удалось выжить благодаря построенному дирижабль.

Основной упор делается на исследования и изучения. Поскольку главный герой ученый, то делать он это будет с профессиональной точки зрения. У него в арсенале находится несколько технических устройств для этих целей. За дирижаблем и другим оборудованием предстоит следить и вовремя улучшать.

В качестве вдохновения разработчики называют фильм Ридли Скотта «Марсианин» и  «Планету обезьян». Вначале в Project Oxygen будет только однопользовательский режим, но затем команда планирует добавить кооператив. К сожалению, на данный момент команда не показала не единого кадра из игры.

Релиз Project Oxygen должен состояться где-то в 2021 году в рамках раннего доступа, а затем на консолях следующего поколения.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0