Изображение к Какой уровень сложности выбрать в Ori And The Will Of The Wisps и как они работают

Релиз очаровательной Ori And The Will Of The Wisps состоится уже завтра, 11 Марта, и это, пожалуй, самое лучшее время, чтобы поговорить о сложности.

В Ori And The Will Of The Wisps есть уровни сложности, но какой их них выбрать? Moon Studios реализовали в платформере так называемый «множитель урона» - в зависимости от уровня сложности, вы будете наносить или получать больше или меньше урона. На сам платформинг это не влияет, кроме того, сколько урона вы будете получать от естественных препятствий.

Выбор уровня сложности во многом влияет на то, насколько сложными будут сражения. В игре не говорится прямым текстом то, как уровень влияет на урон, но, похоже, он составляет 50% как в атаке, так и в защите.

К примеру, самая первая атака Ори наносит врагам 4 единицы урона на нормальном уровне сложности и 8 на легком. Враги тоже будут наносить пониженный или увеличенный урон: полная клетка на среднем уровне сложности, половина - на легкой, и две целые клетки на сложном уровне. Тем не менее, сражения на легком уровне не будут простыми. Первый мини-босс может уничтожить Ори всего одним ударом на любом уровне сложности.

Какой уровень сложности выбрать в Ori And The Will Of The Wisps и как

Вы не можете переключить сложность в середине игры. Как только вы выбрали уровень в начале игры, вы будете проходить всю игру на нём.

Рекомендация простая: Запустите Ori And The Will Of The Wisps на среднем уровне сложности и постарайтесь добраться до области под названием «Кволокская впадина». Достичь её достаточно просто и не будет накладно начинать всё с нуля, в случае, если это понадобится.

Если вы доберетесь до области практически не умирая, то вам идеально подходит средний уровень. И наоборот, если вас постоянно одолевают враги, то самое время снизить сложность.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0