Изображение к Steam: За 2 года удвоилось количество игроков, использующих геймпад

Принято полагать, что на PC все без исключения играют при помощи клавиатуры и мыши, но, как показывает статистика, это не совсем так.

В действительности за последние два года наблюдается тенденция к значительному увеличению использования геймпадов, по крайней мере это относится к игрокам в Steam. В некоторых отдельных тайтлах количество игроков, использующих геймпад, может достигать 60%.

За последние два года ежедневное число пользователей контроллеров в Steam увеличилось более чем вдвое. Миллионы игроков каждый день наслаждаются растущим выбором игр, поддерживающих контроллер. В играх с поддержкой контролеров доля игроков с этим устройством ввода может легко дойти до 60%, а иногда и больше. В некоторых играх (например, про скейтбординг), контроллером пользуются более 90% игроков. Рост в использовании контроллеров был ещё выше среди игроков с контроллерами PlayStation — за последние два года их доля среди всех пользователей контроллеров в Steam выросла с 10,9% до 21,6%.

Ничего удивительного, учитывая мультиплатформенные релизы крупных тайтлов и доступность и широкий ассортимент геймпадов на рынке.

Photo by Omid Armin.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0