Изображение к В Genshin Impact появилась цензура, под запрет попали слова «Тайвань», «Гонконг», «Путин» и «Гитлер»

Genshin Impact - условно-бесплатный ролевой экшен, который, к слову, оказался самым успешным запуском для китайского тайтла на Западе. Спустя неделю после запуска игроки открыли для себя тонкости микротранзакций и список того, чего нельзя «говорить» во внутриигровом чате.

В том, что под цензуру в Genshin Impact попали слова «Тайвань» и «Гонконг» ничего удивительного, но список куда обширнее. Также фильтр запретит отправить слова «Путин», «Гитлер» и «Сталин». Самое странное, что под него попало также слово «words» (слова).

Как отмечает в твитере аналитик Niko Partners Даниэль Ахмад, неудивительно, что обсуждения Тайваня и Гонконга не приветствуются. Ссылаясь на отчет Niko Partners, Ахмад подчеркнул, что «игры, разработанные в Китае, должны соответствовать большому количеству правил контента и внутриигровой цензуры».

В отрывке из отчета говорится, что «все, что угрожает национальному единству, суверенитету или территориальной целостности Китая», запрещено.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0