Изображение к Frostpunk может стать сеттингом для RPG-тайтла

Frostpunk только что отметил свою годовщину, а за это время было продано более 1,4 миллиона копий, что намного превосходит ожидания студии разработчиков. Теперь команда думает, что дальше будет с игрой, которую они поддерживали последние 12 месяцев.

Хотя прямое продолжение, безусловно, имело бы смысл, у студии есть и другие идеи, в том числе ролевая игра во вселенной Frostpunk. Журналист GamesIndustry.biz поговорил с Патриком Гжещуком, директором по маркетингу 11 bit studio, о будущих планах компании в отношении Frostpunk.

Часть планов отведена на консольный релиз Frostpunk, над которым сейчас работает студия. Но в дальнейшем, говорит Гжещук, команда может рассмотреть и другие жанры, включая RPG.

У нас был такой подход с самого первого дня. Мы хотели создать мир, а затем наполнить этот мир историями, местами, а затем построить связи между ними. Мир Frostpunk растет. И мы думаем, что в будущем мы должны подумать о, возможно, не о продолжении, а об отделении - RPG в сеттинге той же вселенной.

Гжещук не стал вдаваться в подробности, но звучит очень интригующе. Если Frostpunk завоюет консоли, то мы, скорее всего, увидим ответвление вселенной в ближайшем будущем.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0