Изображение к Первый рейд против читеров в Mordhau привел к блокировке множества «невиновных»

Читеры были, есть и будут. Заразу невозможно победить, хотя разработчики продолжают войну и иногда одерживают маленькие победы.

Вчера, 21 Мая, разработчики Mordhau провели первую массовую блокировку читеров - было забанено чуть больше двух тысяч игроков. Под волну бана можно было попасть, если использовать сторонние приложения, но в их число не входит Lute-bot и другие безвредные приложения.

Вскоре после начала блокировки игроки начали сообщать о банах без видимых на то причин. На момент написания в Steam скопилось около 800 жалоб. Общее число жалоб (включая официальный форум) на необоснованные блокировки уже почти превысило число забаненных аккаунтов.

Игроки сообщают, что никогда не использовали читы или другой софт в Mordhau. Игроки предполагают, что непреднамеренные блокировки могли произойти из-за ошибки. Разработчики пока никак не комментируют ситуацию.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0