Изображение к Кратоса из God of War могли звать Доминус или даже Стиг

Недавно журналисты IGN взяли интервью у Стига Асмуссена, в настоящее время работающего в Respawn Entertainment, но в прошлом он успел поработать над тремя играми серии God of War.

Вспоминая прошлое, Асмуссен рассказал, что тогда главного героя оригинальной трилогии не звали никак и Дэвид Яффе, геймдиректор God of War, попросил команду прислать по почте варианты имени протагониста.

Через какое-то время, говорит Асмуссен, у Яффе на столе был листок бумаги, на котором было пять имен. Среди них был Кратос и, как не странно, Стиг. Какое имя выбрал отдел маркетинга мы уже знаем, но ещё Призрака Спарты могли звать Доминус, но от него отказались, так как было сложно связать значения «господин, хозяин, владелец» было трудно связать с историей главного героя.

После того, как Стиг Асмуссен покинул студию Santa Monica и перешел в Respawn Entertainment, серию возглавил Кори Барлог.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0