Изображение к Diablo IV использует новый движок, позволит масштабировать камеру и получит улучшенную анимацию

В недавнем интервью Blizzard подтвердила, что Diablo IV будет использовать новый игровой движок. Хотя разработчики не раскрыли никаких конкретных деталей, они утверждают, что в игре теперь используется физический рендеринг.

Благодаря новому движку Blizzard может экспериментировать с расположением изометрической камеры и воспроизводить кат-сцены на движке в реальном времени. Это уже можно было заметить при битве с мировым боссом.

Ещё новый движок позволит задействовать динамическую смену времени суток. Это полезно не только для циклов дня и ночи, но и при использовании некоторых активных способностей персонажей. Например, Друид может использовать заклинание Катаклизм, которое меняет погоду, принося с собой шторм.

Наконец, Blizzard также удалось улучшить разрушаемость окружающей среды и анимацию персонажей. Теперь сама игра будет ощущаться более плавно. Дата выхода Diablo IV неизвестна и Blizzard предлагает не ждать её в ближайшее время.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0