Изображение к Не ждите версию Half-Life: Alyx без VR - она не работает с мышью и клавиатурой

Half-Life: Alyx с самого начала разрабатывалась исключительно под возможности VR-устройств, поэтому без них поиграть в приквел Half-Life 2 не выйдет.

Последние надежды на привычную версию Half-Life: Alyx разрушил дизайнер уровней Дарио Казали. По его словам, Valve хотела бы предоставить такую версию игры, в которую можно было бы играть с привычными мышью и клавиатурой, но сама разработка стартовала как исследование возможностей виртуальной реальности.

Чем больше мы использовали контроллеры и гарнитуру, тем больше возможностей нам давали эти вещи, и тем больше мы осознавали, что все их невозможно будет реализовать при помощи клавиатуры.

Если попытаться как-то перенести все механики на привычное управление, то тогда пришлось бы задействовать целый раздел клавиатуры только на взаимодействие с дверями. Релиз Half-Life: Alyx запланирован на Марта 2020 года для VR-устройств Valve Index, HTC Vive, Oculus Rift и Windows Mixed Reality. 

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0