Изображение к Многие сомневались, сможет ли Хидео Кодзима сделать хорошую игру самостоятельно

В недавнем интервью Хидео Кодзима рассказал о проблемах, с которыми он столкнулся после ухода из Konami.

По словам Кодзимы, члены его семьи были против идеи создания новой студии. На тот момент геймдизайнеру было 53 года, у него не было денег, но он твердо решил, что хочет сделать игру с открытым миром.

Всё было далеко не так просто. Он отправился в банк в Японии, чтобы попросить кредит, но ему было отказано в заёме. На выручку пришел банкир из крупнейшего банка Японии, который является большим поклонником геймдизайнера - он выделил ему необходимую сумму.

Многие скептически относились к идеи создания новой игры и не верили, что он сможет сделать хорошую игру самостоятельно. «Причина этого заключается в том, что не было ни одного всемирно известного геймдизайнера, который добился бы успеха после того, как начал заниматься всем самостоятельно», - говорит Кодзима. Кодзима сделал себе имя как создатель серии Metal Gear, которая началась на MSX2 в 1987 году.

«Причина, по которой я являюсь тем, кем я являюсь сейчас, заключается в том, что 30 лет я провел в Konami», - говорит Кодзима. «Я благодарен Konami и не могу отрицать этого». Death Stranding выйдет 8 Ноября на PlayStation 4.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0