Изображение к Nvidia создала собственно «Мистера Помощника» на базе графических процессоров Titan

Исследовательское подразделение Nvidia создало «мобильный манипулятор», который использует протоколы глубокого обучения - задача «Мистера Манипулятора» помогать на кухне.

Хотя в нем отсутствует ядерный элемент, аналогичным тому, что используют «Мистеры Помощники» из Fallout, «Мистер Манипулятор» от Nvidia уже научился самостоятельно открывать и закрывать кухонные ящики, перемещать предметы, помогать готовить и даже убирать стол.

«Мы чувствуем, что настало время разработать робота следующего поколения», - говорит Дитер Фокс, руководитель лаборатории. «Собрав воедино последние достижения в области восприятия, контроля, обучения и моделирования, мы можем помочь исследовательскому сообществу решить некоторые из величайших мировых проблем».

Кажется, что когда Фокс говорит о «величайших мировых проблемах», он не имеет в виду, как приготовить яблочный пирог. Команда исследователей строит более грандиозные планы.

На мероприятии открытого дня 11 января исследователи продемонстрировали, как одомашненный робот действует в реальном мире, используя отслеживание состояния окружающей среды в режиме реального времени на базе графических процессоров Nvidia. В частности, «Мистер Манипулятор» оснащен платформой Nvidia Jetson для навигации и несколькими графическими процессорами Nvidia Titan.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0