Изображение к Новый пользовательский режим DOTA 2 популярнее Artifact в 30 раз

В DOTA 2 появился пользовательский режим Dota Auto Chess, разработанный командой Drodo Studio, и, что самое интригующее - режим популярнее Artifact, нового детища Valve.

Режим представляет собой некую отдаленную вариацию шахмат. Поле разделено на 64 квадрата, а задача игрока в Dota Auto Chess остается единственным «выжившим», для чего понадобится приобретать фигуры за золото.

Новый пользовательский режим DOTA 2 популярнее Artifact

Фигурами выступают герои DOTA 2 и, разумеется, у каждого из них есть особые способности, так что игрокам нужно знать не только обширный пул Dota 2, но и то, как они реализованы в Dota Auto Chess. Каждый раунд вы будете сражаться с волной крипов или клоном доски одного из ваших противников. В Dota Auto Chess есть большой элемент рандома.

Новый пользовательский режим DOTA 2 популярнее Artifact

Между раундами у вас есть 30-секундный «стратегический раунд», в течение которого вы будете покупать, улучшать и размещать фигуры. В каждой игре доступно только 20 копий фигуры, поэтому вам придется использовать отведенное время, чтобы следить за остальными семью игровыми досками, чтобы знать наверняка, каких героев используют другие игроки.

Новый пользовательский режим DOTA 2 популярнее Artifact

Dota Auto Chess уже приобрела массовую популярность после релиза 4 января - на модификацию подписались уже около 700, 000 игроков, а пиковый онлайн составил более 100,000 игроков. Для сравнения, сейчас в Dota Auto Chess играет около 45,000 игроков, в то время как в Artifact около 3,500.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0