Изображение к Ученики старших классов запустили катридж с EarthBound в космос

Любите ли вы EarthBound так, как Ронни Дойл, запустивший оригинальный катридж с игрой для Nintendo в космос?

Когда Ронни Дойлу исполнилось 14, его дед сделал ему необычный подарок на день рождения. Сделав пожертвование научной группе Earth To Sky Calculus, тем самым дав своему внуку возможность отправить что-нибудь небольшое в царство, часто называемое "краем пространства", задокументировав все это на видео. Дойл мог выбрать только что-нибудь небольшое и решил выбрать оригинальный катридж EarthBound стоимостью $200.

Шар с гелием, держащий картридж, был запущен в Калифорнии и имел прикрепленный к нему GPS, который позволил команде Earth To Sky Calculus, состоящей из группы старшеклассников и их учителя, найти его, как только он приземлился.

EarthBound достигла высоты 100,000 футов (примерно 30 километров), а затем отправилась назад.  Дойл рассказал, что катридж все еще работает. Насколько нам известно, это единственная версия EarthBound забравшаяся так высоко.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0