Инсайдеры сообщили, что проект финансируется при участии суверенного фонда Абу-Даби и Embracer Group.
По данным Insider Gaming, в разработке находится новая игра по вселенной «Властелина колец». Проект финансируется внутренними средствами, но вскоре к нему должен подключиться инвестиционный фонд Абу-Даби, готовый вложить порядка $100 млн. Сделка обсуждается с прошлого года и может быть официально подписана уже в ближайшие недели.
Инсайдеры утверждают, что это будет экшен от третьего лица, призванный конкурировать с Hogwarts Legacy. Детали геймплея пока не раскрываются, но речь идёт о большом проекте с открытым миром.
С 2022 года права на видеоигры по «Властелину колец» принадлежат Embracer Group, купившей их почти за $400 млн. Компания активно лицензирует франшизу разным студиям. Одним из последних релизов был неудачный The Lord of the Rings: Gollum, получивший критику и негативные отзывы.
Войдите чтобы оставить комментарий.
ВойтиЕще не зарегистрированы? Регистрация здесь.