Изображение к Вылеты, зависания, лаги в Dawn of War 3 - решение

Вчера состоялся релиз Dawn of War 3, но, к сожалению, не обошлось без некоторых трудностей и проблем с игрой. Разработчики знают о них, поэтому опубликовали список известных проблем и обходных путей, с помощью которых можно решить их сейчас.

Это не панацея, и кому-то может не помочь. В таком случае необходимо дождаться официальный патчей.

Игра была предварительно загружена, но все еще нет кнопки “играть”, а вместо нее предзагрузка”: перезапустите Steam.

Меня выкидывает из многопользовательской лобби: перезапустите игру и присоединитесь к группе.

Нет звука: убедитесь, чтобы отключены все приложения с удаленным доступном и виртуальными рабочими столами. Проверьте, не перенаправляется ли звук в другой вывод.

Сетевые проблемы:

  • Убедитесь, что вы дали разрешение “RelicDoW3.exe” выход в сеть в своем брандмауэре или антивирусном программном обеспечении.
  • Убедитесь, что IP-адрес 52.44.13.74 не забанен
  • Убедитесь, что TCP-порты 443, 27017-27030 и 50000-50010 открыты

Dawn of War 3 вылетает из-за нехватки памяти: уменьшите количество программ, работающих в фоновом режиме, чтобы освободить память. Кроме того, вы можете настроить параметры виртуальной памяти в Windows выставив рекомендуемое значение по умолчанию для вашей системы.

Чтобы сделать это, перейдите в Панель управления > система > Дополнительные параметры системы > дополнительно > быстродействие > параметры > дополнительно > Виртуальная память > изменить > и отметьте пункт “автоматически выбирать объем файла подкачки на всех дисках”.

Вылетают (крэшаться) драйвера: Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для видеокарт. Последнии версии драйверов можно найти здесь: AMD, Nvidia.

Низкая производительность на интегрированных в процессор GPU: Если процессор удовлетворяет минимальным требованиям, то игра иногда выбирает не ту GPU в системах с более чем одной видеокартой. Чтобы заставить игру использовать выделенный GPU, добавьте RelicDOW3.exe в списке игр в панели управления вашей видеокарты.

Dawn of War 3 вылетает, даже при использовании последней версии драйверов: отключите все программы видео-захвата, в том числе FRAPS, оверлей Steam, GeForce Experience.

Пока это все, что предложили разработчики.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0