Изображение к У моддеров в планах кооперативный режим для XCOM 2

ХСОМ 2, первоначально предполагалось выпустить в ноябре 2015 года, но релиз был перенесен, а до текущей даты релиза осталось несколько недель.

XCOM 2 будет доступен только на PC, потому, что Firaxis хотели сделать очень сильный акцент на моддинг. Моддерам было трудно с первым версиям XCOM, но на этот раз разработчики предоставят полный набор инструментов.

  • Изолированные оболочки для создания модов
  • Редактор Unreal Engine, который был использован в разработке  XCOM
  • Исходный код скриптов
  • 50Gb анимаций, текстур, моделей и т. д.

В общем сообщество получит в свое распоряжение весь инструментарий, что был у Firaxis, когда те занимались разработкой XCOM 2. И у некоторые из этих организованных групп уже есть очень конкретные планы на их будущие проекты и одна из них хочет добавить в XCOM 2 кооперативный режим.

В частности Dragonware Studio уже заявили “свои права” на разработку такой модификации:

Давно хотели поиграть в XCOM с друзьями в кооперативном режиме? Многопользовательский мод – безусловно, наш самый ожидаемый мод!

Как это будет работать?

Первая версия добавит дополнительные кнопку под “выбор солдата”, кнопку “пригласить игрока”. Эта кнопка позволит вам открыть свой список друзей в Steam и пригласить друга по вашему выбору, чтобы тот стал владельцем этого солдата на предстоящей миссии.

После завершения задания, ваш друг вернется к своей игре вместе с XP и деньгами, что Вы заработали в миссии.

Хотели бы Вы попробовать? Больше подробностей о модификации можно прочитать на официальной странице студии.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0