После долгого молчания Netflix напомнил о проекте по вселенной Assassin’s Creed и назвала список сценаристов.
Шоу анонсировали ещё в 2020 году, но с тех пор почти о нём не было почти никаких новостей, но теперь у нас есть внушительный список сценаристов, привлеченных к производству.
Главный сюрприз — участие Эмили Сент-Джон Мандел, автора постапокалиптических романов «Station Eleven» и «The Glass Hotel». Она также была со-продюсером адаптации «Станции одиннадцать» от HBO, а сейчас, по данным WGA, числится редактором сюжета в сериале God of War для PlayStation Productions. Также в списке:
- Саназ Туси, автор бродвейской пьесы «English» о культуре и идентичности в Иране;
- Сэм Рейнольдс, работавший над «Ходячие мертвецы: Мир за пределами»;
- Том Хеммингс, продюсер сериала «Halo» от Paramount.
Шоураннерами выступают Дэвид Винер («Halo») и Роберто Патино, продюсер «Мира Дикого Запада» и шоураннер мини-сериала «ДМЗ» от HBO.
Со-продюсеры — Клэр Кичел, сценаристка «Хранителей» и «Аколит», а также Жакен Кастельянос («Любовники», «Хорошая американская семья»). Согласно данным, премьера шоу намечена на сезон 2025-2026 год.
Войдите чтобы оставить комментарий.
ВойтиЕще не зарегистрированы? Регистрация здесь.