Изображение к Без открытого мира, все сражения Эйконов уникальны — детали Final Fantasy XVI

Наоки Йосида, продюсер Final Fantasy XVI, дал несколько интервью различным игровым изданиям.

Сражения Эйконов будут происходить в реальном времени. Каждая битва Эйкона против Эйкона уникальна. Некоторые бои будут напоминать файтинги, другие больше похожи на шутеры.

События игры покажут взросление Клайва Росфилда, главного героя Final Fantasy XVI, и захватят три разных этапа его жизни, начиная с подросткового возраста. Большую часть времени протагониста будут сопровождать один или несколько напарников, некоторые будут участвовать в боях, но играть за них будет нельзя.

В Final Fantasy XVI не будет открытого мира, хотя некоторые области будут достаточно большими и доступными для изучения. У разработчиков нет планов на дополнения, а следующий трейлер покажут осенью этого года.


Релиз запланирован на лето 2023 года, среди платформ пока только PlayStation 5. 

Final Fantasy XVI - Без открытого мира, все сражения Эйконов уникальны — детали Final Fantasy XVI - screenshot 1 Final Fantasy XVI - Без открытого мира, все сражения Эйконов уникальны — детали Final Fantasy XVI - screenshot 2
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0