Изображение к Робототехник построил аппаратного аимбота — он умеет разить мишени без промаха

Камаль Картер создал физического аимбота — специальное устройство, которое умеет сканировать экран компьютера, а затем физически перемещать мышь.

Выглядит устройство не очень впечатляюще, но со своей задачей справляется отлично. Картер спроектировал шасси с четырьмя всенаправленными колесами. Алгоритм анализирует полученное с камеры информацию и передвигает закрепленную внутри мышь.

Картер тестировал устройство в Aim Lab: за два месяца работы аимбот научился быстро и без промаха отслеживать цель. Средний игрок может рассчитывать на результат в диапазоне 40-50 000 баллов, профессиональные игроки могут получить оценку в диапазоне 80-90 000. Аимбот Картера заработал 118,494 балла.

Он надеялся развить своего бота и побить какой-нибудь рекорд, но механизм сдал свой — нагрузки не выдержал один из моторчиков. По словам Картера: «В этой битве между роботами и людьми в конечном итоге победили люди».

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0