Изображение к Сотни игроков вместе воссоздают Нью-Йорк в натуральную величину в Minecraft

В воссоздании всей планеты принимают участие уже свыше 8 тысяч энтузиастов из разных уголков планеты.

Воссоздание Ньй-Йорка началось с 21-летнего программиста из Франкфурта, известного под ником «Minefact». Он хотел воссоздать свой район с использованием генератора на основе данных Google Maps. Для теста он использовал Нью-Йорк и получилось лучше, чем ожидал.

Сотни игроков вместе воссоздают Нью-Йорк в натуральную величину в MineСотни игроков вместе воссоздают Нью-Йорк в натуральную величину в MineСотни игроков вместе воссоздают Нью-Йорк в натуральную величину в Mine

Затем «Minefact» присоединился к Build the Earth - проекту, посвященному воссозданию Земли в соотношении 1:1 в Minecraft. Сейчас виртуальное Большое Яблоко насчитывает 10 тысяч зданий, а над проектом работает свыше 2700 энтузиастов — это одна из самых больших команд Build the Earth.

Воссоздание мемориала 11 сентября

Присоединиться к команде и внести свой вклад может любой желающий. У авторов инициативы есть свой Discord-канал со всей необходимой информацией.

Minecraft - Сотни игроков вместе воссоздают Нью-Йорк в натуральную величину в Minecraft - screenshot 1 Minecraft - Сотни игроков вместе воссоздают Нью-Йорк в натуральную величину в Minecraft - screenshot 2 Minecraft - Сотни игроков вместе воссоздают Нью-Йорк в натуральную величину в Minecraft - screenshot 3
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0