Изображение к Valve анонсировала функцию динамической синхронизации Steam Cloud

Функция внедрена в первую очередь для кросс-сохранений между Steam Deck и PC - она должна упростить синхронизацию облачных сохранений.

Valve в рамках работы над поддержкой Steam Deck представила новую функцию:  динамическая синхронизация Steam Cloud. Функция позволяет игрокам беспрепятственно переходить между игровыми сессиями на Steam Deck и PC без необходимости выходить из игры на Steam Deck.

Сейчас процесс обновлений сохранений в облаке происходит в Steam после выхода из игры, а Steam Deck умеет переходить в спящий режим без выхода из игры. С помощью новой функции Steam автоматически загрузит в облако все изменённые данные по игровым сохранениям до того, как устройство перейдёт в спящий режим.

За функцию не нужно платить, но она не автоматическая: разработчикам нужно вручную включить её в своих играх в Steamworks и воспользоваться новыми API для неё. Поставки Steam Deck должны стартовать в Феврале.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0