Изображение к Политика возврата Steam вынудила разработчика хорроров оставить разработку игр

Emika Games, состоящая всего из одного разработчика, решила оставить разработку игр на «на неопределенное время» из-за «огромному количеству возвратов» последней игры.

Последняя игра Emika Games хоррор Summer of '58 с очень положительными оценками в Steam можно пройти буквально за один присест. Завершив прохождение за полтора часа игроки запрашивают рефанд. Так как все правила возврата средств оказываются соблюдены, то Valve возвращает средства без каких-либо вопросов.

Это привело к тому, что Emika Games осталась без средств для продолжения работы над своей следующей игрой, From Day To Day.

Друзья!  Спасибо за поддержку!  Я ухожу из разработки игр на неопределенное время, чтобы собраться с мыслями.  Дело в том, что моя игра Summer of '58 по продолжительности не достигает 2 часов игроков времени. В связи с этим в Steam огромное количество возвратов. Большое спасибо за поддержку.  Я очень рад, что вам нравятся мои игры, но поскольку у меня нет возможности продолжать, мне нужно заняться чем-то другим.  Сразу отвечу всем, кто интересуется From Day To Day - игра в ближайшее время не выйдет.  До скорого.

Это не первый раз, когда Indie-разработчики сталкиваются в подобным. В похожей ситуации недавно оказались авторы стильной адвенчуры Before Your Eyes.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0