Изображение к Моддеры продали на торговой площадке Minecraft миллиард модов и заработали более 350 миллионов долларов

Во вторник Microsoft обнародовала финансовые результаты за третий квартал, сообщив чистой прибыли в 15,5 миллиарда долларов.

Выручка игрового подразделения растет за счет запуска Xbox Series X и Series S, но более интересны цифры, связанные с Minecraft, в частности, сколько денег моддеры, а не сама Microsoft, заработали за последние несколько лет.

«Модмейкеры заработали более 350 миллионов долларов от более чем одного миллиарда загрузок модов, надстроек», — сказал генеральный директор Microsoft Сатья Наделл. Продажи приходятся на последние четыре года — Microsoft запустила свой официальный маркетплейс модификация для MInecraft в 2017 году. Эта цифра не включает продажи модов через другие каналы.

Хотя Наделла не уточнил, но можно предположить, что моддеры получили далеко не всю сумму - корпорация оставляет себе большой процент. Похоже, что торговая площадка Minecraft зарекомендовала себя с положительной стороны и Microsoft будет следовать этому шаблону в будущих играх.

По мере того как игры эволюционирует экономика метавселенной, мы создаем новые инструменты, которые помогут всем продавать творения на наших платформах.У Minecraft было около 140 миллионов активных пользователей в месяц, что на 30 процентов больше по сравнению с прошлым годом, что делает её одной из ведущих платформ для модмейкеров… Мы также наблюдаем появление динамичного рынка в Flight Simulator.

Общий доход Microsoft от игр в третьем квартале увеличился на 1,2 миллиарда долларов, или на 50 процентов по сравнению с аналогичным периодом за прошлый квартал.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0