Изображение к Electronic Arts позволила разработчикам удалить из следующей Dragon Age сервисные механики

Electronic Arts пошла на серьёзный шаг и позволила разработчикам удалить из следующей Dragon Age все многопользовательские компоненты.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники. Следующая Dragon Age отныне будет исключительно однопользовательским тайтлом. Члены руководящей команды BioWare долго боролись за то, чтобы в следующая Dragon Age была исключительно однопользовательским проектом, но на принятие решения повлияли другие игры издателя.

В Electronic Arts сделали выводы на примере Anthem и Star Wars Jedi: Fallen Order. Певая провалилась, а Fallen Order, будучи исключительно одиночным проектом, показала хорошие результаты. Изменения, по данным источников, были внесены несколько месяцев назад.

Разработка следующей игры серии стартовала где-то в 2015 году, но Осенью 2017 года EA и BioWare перезапустили процесс, чтобы добавить сервисные механики. Изменение привело к уходу креативного директора Майка Лэйдлоу, а некоторые члены команды заочно обрекли игру на провал, называя её между собой «Anthem с драконами».

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0