Изображение к Продолжительность, кроссплей и PVP - детали Diablo Immortal

Вероятно, чтобы избежать повторения ситуации, которая произошла на BlizzCon 2018, Blizzard практически не уделила времени Diablo Immortal на BlizzConline. К счастью, разработчики готовы делиться подробностями.

Журналисты Wccftech пообщались с Вятта Ченгом, ведущим дизайнером игры, и дизайнером Джулианом Лава и расспросили разработчиков о минувшем тестировании и других деталях Diablo Immortal.

Diablo Immortal - это полноценная MMOARPG для мобильных устройств. В рамках альфа-тестирования были лишь небольшие подземелья на четырех человек. В будущих событиях разработчики надеются увеличить максимальное количество игроков.

В Diablo Immortal появится PVP, но пока разработчики не могут анонсировать что-либо официально. Во время тестирования была доступна только одна PVP-зона под названием Билефен. Раз в три часа проходило мероприятие, во время которого игроки могли сражаться между собой за награду. Последний выживший игрок забирал награду себе. Это было лишь намеком на то, что появится в полной версии.

Требования к железу должны стать ниже. У технической альфа-версии были довольно высокие минимальные требования. Инженеры стремятся снизить требования к железу смартфонов, чтобы игра была доступна на как можно большем количестве устройств. По умолчанию Diablo Immortal работает на частоте 30FPS, но, если позволяет железо, то можно снять это ограничение.

После релиза заработает кроссплей между Android и iOS. Игроки на двух платформах смогут играть друг с другом.

На освоение всего сюжетного контента Diablo Immortal потребуется примерно столько же времени, сколько на прохождение кампании в Diablo III - около 20 часов. Весь сюжетный контент и классы будут бесплатными. Внутриигровые покупку присутствуют, но они, по мнению разработчиков, будут ощущаться как бонус. Новый контент будет появляться небольшими порциями, включая новые классы, новые зоны, новые сюжетные линии, новые подземелья и новые предметы.

Разработчики не могут с уверенностью сказать, что Diablo Immortal не выйдет на других платформах. Возможно, когда-нибудь игра выйдет на Nintendo Switch, но сейчас таких планов нет.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0